МОУ "Ряжская средняя школа №4"
Рязанская область,г.Ряжск
  • Вахта Памяти у памятника Кузьминову

Вахта Памяти у памятника Кузьминову.

Ранним утром 22 июня 1941 года войска нацистской Германии без объявления войны начали бомбардировку территорий вдоль западной границы СССР. От налетов авиации и артиллерийского огня пострадали города, аэродромы, вокзалы, военные части и другие объекты. Так началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. В этом году  -  83-я годовщина начала Великой Отечественной войны, День памяти и скорби. В этот день россияне отдают дань уважения всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сегодня, 21 июня , накануне этой скорбной и памятной даты воспитанники нашего лагеря приняли участие в  Вахте Памяти у памятника Герою Советского Союза Кузьминову В. И. Ребята прочитали стихи о войне, возложили цветы и почтили память Героя минутой молчания.